Может ли мать принять наследство и написать отказ от оружия?
Добрый день. После смерти отца в наследство по закону должны вступить три наследника (мать и двое сыновей). Имущество включает в себя дом (вернее часть дома отца, т.к. все вышеперечисленные имеют свою долю) и ружье. Мы, сыновья, хотим оформить все на мать т.е. написать отказ в ее пользу. Но у нее нет лицензии на оружие и оформлять она его не хочет. Зато разрешение есть у одного из сыновей. Может ли мать в таком случае принять наследство, но написать отказ от ружья в пользу того у кого есть разрешение?
, Анна, г. Нарьян-Мар1
Алексей Сергеев
Здравствуйте. Отказаться от части наследства невозможно. Оно или принимается или не принимается только целиком.