Расторжение брака

Хочу развестись сженой. У нас двое несовершеннолетних детей (2 и 4 года). Возможно ли рассторгнуть брак на первом судебном заседании, или в любом случае судья назначит срок на примерение?

, Виктор, г. Челябинск
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок на примирение может быть назначен судом при несогласии одной стороны на расторжение брака. Если обе стороны согласны, такой срок как правило не назначается. Чтобы ускорить расторжение брака, пусть жена (если не возражает) напишет заявление, что с иском согласна, срок для примирения не нужен.