Какие необходимо учитывать моменты при открытии дела и займе денег в банке?

Вот хочу открыть свое дело и для этого взять денбши в банке. Посоветовали обратиться к юристу,так как вы более знакомы со всем этим. Расскажите,пожалуйста,все тонкости /подпункты этого процесса

, Виктория, г. Элиста
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Нужно разработать бизнес-план, определить в какой сфере услуг или производства будет осуществляться предпринимательская деятельность.

Выбрать организационно-правовую форму организации, например ООО, или открыть ИП.

Зарегистрировать ИП или ООО в налоговых органах, выбрав соответствующую систему налогообложения.
Определиться с помещением, заключить договор аренды (если помещение не в собственности.

Виктория
Клиент, г. Элиста

Я открываю цветочный бизнес,хотела бы узнать какие могут возникнуть проблемы в нем и в займе денег в банке!?

Все зависит какая конкуренция в данном бизнесе и  рыночная ситуация.

Банкам, в случае если вы будете брать займ необходимы гарантии, что вы вернете, взятый кредит с процентами в срок.