Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проинформируйте пожалуйста.
Прописана в квартире с матерью (всего в квартире прописано 2 человека я и мать)
Мать собственник квартиры, квартира оформлена на неё только.
С матерью я не общаюсь давно, я просто прописана в квартире так как эта квартира была Бабушкина но после смерти бабушки перешла моей непутевой мамашке.
Мать не платит за ЖКХ услуги.
Так как я там прописана ее долги за ЖКХ перешли на меня.Мне выписали исполнительное постановление с судебным приказом о взыскании суммы долга за ЖКХ.
А получилось так:
Я недели 2 назад открыла вклад ( положила деньги в банк под процент) и теперь на меня повесили долг на оплату в размере вклада Т.е в размере той суммы, которая имеется сейчас на счете.
Такой вопрос, если я сейчас выпишусь из этой квартиры, мне отменят долг из-за того, что я не буду там прописана больше?
Или мне все равно придётся платить сумму фактически не своего долга( мать не благополучная, я с ней не общаюсь.Долги не мои и понабрала их не я).
Как быть в этой ситуации?У меня арестовали все счета и карты.
Как быть ? Снять я не могу деньги со счета, они арестованы, пусть спишут с этого счета и забыть или выписываться из квартиры и подавать заявление судебным приставам, что я не являюсь больше как бы причастной к этой квартире?
Ведь скорее всего, нужно будет доказать приставам которые вынесли этот приговор то, что я действительно не жила в этот период когда не платились ЖКХ в этой квартире и долги за ЖКХ не оплачивала не я, а мать. А доказать фактически это не получится.
Так как живу в своей квартире, но она на папу оформлена.
Выписываться из квартиры я буду точно.
И ещё, скажите, как выносится взыскание только на одного человека? Или же на то количество человек, которые прописаны в квартире? Т.е. этот долг повесили только на меня? Или же они частями взыскивают с фактических должников?
, вопрос №4972196, Мария, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли мне опекуну прописаться в квартиру опекаемый она не совершеннолетия инвалид ДЦП квартира муницепальная ,догнайма сейчас на ребенке, мать лишена родительских прав , а квартира по решению суда осталась за ребенком , сегодня я как опекун и законный представитель забирала докнайм и спросила по поводу прописке мне ответили что может прописать только близкий родственник как такое возможно , если везде по документам я законный представитель , а прописаться не могу, но отец ребенка не лишён родительских прав он на писал заявление что бы ребенок была у меня под опекой до ее совершеннолетия ,но я ещё и ее родная бабушка по линие отца как быть в такой ситуации
, вопрос №4971710, Ерюшина Татьяна Валерьевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая:
1. У меня двое детей.
2. По решению суда дети живут со мной.
3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей.
4. Мать детей живет в другой области.
5. Родители детей разведены.
6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию.
7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе.
Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,,
Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами?
И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,?
Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
, вопрос №4969186, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне предстоит приватизация квартиры, т.к я являюсь из числа детей сирот. Я замужем и есть ребёнок. Муж с ребёнком не прописаны в этой квартире, они прописаны по месту жительства мужа.
Должен ли ребёнок принимать участие в приватизации, если он там не зарегистрирован и никогда не проживал?
Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё.
, вопрос №4966753, Екатерина, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я неверно написал извините 32.6м