Ну то что от Вас сотрудники банка не вправе ничего требовать и не вправе Вас беспокоить это понятно.
И рекомендации были бы стандартные — игнорировать, пригрозить обращением в полицию и т.д.
А вот то что Вы знаете про долг соседей и сумму этого долга и сообщили Вам об этом именно сотрудники банка… Это вполне можно квалифицировать как незаконное распространение сотрудниками банка персональных данных Ваших соседей.
Конечно это в первую очередь должно волновать их, но что бы сотрудники банка отстали от Вас, Вы можете посоветовать соседям обратиться за защитой их нарушенных прав в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как в государственный орган осуществляющий защиту прав субъектов персональных данных, либо в прокуратуру, как в орган, уполномоченный составлять протоколы об административных правонарушения, предусмотренных ст. 13.11 КоАП «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)».
В крайнем случае можете написать такое обращение самостоятельно. Но это уже скорее в прокуратуру, а не в Роскомнадзор, поскольку Вы можете указывать уже не столько на нарушение прав субъектов персональных данных (Ваши права как субъекта персональных данных не нарушаются действиями сотрудников банка), сколько на нарушения Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», допущенные сотрудниками банка.
Но лучше конечно, что бы такое обращение писали соседи.
Тут остаётся вопрос в том, что в договоре соседей с банком наверняка был пункт о возможности передавать персональные данные третьим лицам. Так что с юридической точки зрения нарушения всё-равно не будет. Но написать заявление стоит, что бы банк немного «напрягся» и начал задумываться о своих действиях.
Учитывая что к Вам у них претензий быть не может, думаю после такого обращения проблема для Вас будет исчерпана.