Подача иска в суд по определению порядка оплаты за жилое помещение
Новый ответ на ваш вопрос Квартира приватизированна в равных долях на 8 человек Один из:
Один из собственников прописал свою дочь ( ей в апреле этого года будет год) Как должна оплачиваться квартплата? Что и на сколько человек надо делить?
— плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в квартире, соответственно каждый и должен платить. Соответственно этот собственник должен платить за себя и ребенка. Можно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилое помещение
С уважением,
юрист Шевченко Ольга Павловна
Вы пишете, что можно подать в суд иск. Я не совсем поняла зачем! Что это изменит?
Не поняла, что значит можно подать иск в суд по определению порядка оплаты за жилое помещение?
Вода холодная и горячая, газ, электроэнергия — это все счетчики, поэтому здесь лучше поделить на количество тех, кто фактически пользуется данными ресурсами.
Отопление, капремонт, вывоз мусора — это услуги, по которым идет расчет с площади квартиры, поэтому можно поделить на всех собственников квартиры