Здравствуйте. Купили автомобиль по договору купли-продажи. На учет поставить не успели, имеется страховка на наше имя и тех.осмотр. При покупке проверяли авто по базам, был чист. Недавно еще раз проверили, появилось ограничение в рег. действиях, т.к. у бывшего хозяина непогашенный просроченный кредит. По словам приставов, мы ничего сделать не сможем, и автомобиль могут забрать. Что делать в данной ситуации? Возможно ли оставить автомобиль и снять ограничения для постановки на учет либо получить деньги назад?
Нужно выяснить когда был наложен арест с запретом на регистрационные действия, так как если право собственности перешло к Вам до запрета, то нужно обращаться в суд.
В этом случае нужно получить письменный отказ в ГИБДД, после чего направить иск по месту нахождения административного органа.
Екатерина
Клиент, г. Бердск
Купили автомобиль более 3-х месяцев назад, арест наложен неделю назад. Уточните пожалуйста, какой именно документ с отказом отГИБДД? И на кого именно подавать иск? Старый хозяин, банк, пристав?
Уточните пожалуйста, какой именно документ с отказом отГИБДД?
Вы пишите документы, как обычно подаете на регистрацию. Они должны написать отказ, в котором напишут, что не могут произвести действия в связи с исполнительным производством таким-то постановлением пристава таким-то о запрете регистрационных действий.