Каков порядок присвоения почтового адреса?

Подскажите порядок присвоения адреса объектам недвижимого имущества расположенным на одном земельном участке.

, София, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте София.

Порядок присвоения адресов регулируется Федеральным законом от 28.12.2013 N 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

София, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Если вести речь в самых общих чертах, то правила присвоение почтовых адресов определены в Постановление Правительства Москвы от 26.02.2016 N 58-ПП (ред. от 15.09.2017) «О присвоении, изменении и аннулировании адресов в городе Москве и внесении изменений в правовые акты города Москвы»  где применительно к Вашей ситуации указано, что

2.7. На территории владения (домовладения) нумерация объектов осуществляется относительно основного здания. В целях уникальности адрес основного здания дополняется указателем «корпус» или «строение» с номером «1».
При адресации объектов индивидуального жилищного строительства на территории владения (домовладения) допускается указание номерной части адреса основного здания (жилого дома) без дополнения его указателем «корпус» или «строение» с номером «1».

2.8. Прочим (неосновным) зданиям, расположенным на территории владения (домовладения), присваивается номер основного здания и дополнительно номер корпуса, строения или сооружения. Указатель «корпус», «строение» или «сооружение» в адресе определяется в зависимости от функционального назначения объектов с учетом разрешённого использования земельного участка, на котором они расположены.