Существует ли срок исковой давности и с какого момента он наступает?
Управляющая компания обратилась 03.2017 г в суд о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кап .ремонту. Мы предоставили суду свои возражения.Но 25 .1.2018 г было назначено новое судебное заседание по исковому заявлению Фонда кап. ремонта о взыскании с нас задолженности.Скажите пожалуйста существует ли срок исковой давности ,и с какого момента он наступает
, Любовь, г. Вологда
Марина Каргина
Добрый день. Срок исковой давности составляет 3 года с того момента когда вы прекратили платежи. данные положения предусмотрены ст.200 и 196 Гражданского кодекса РФ