8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть с постановлением о возбуждении исполнительного производства?

Пришло письмо о возбуждении исполнительного производства.

Я с ним согласна, хотела связаться с приставом насчет рассрочки по долгу. Но он уволился. Теперь вопрос может ли по этому постановлению прийти на опись имущества другой пристав, ведь в письме указан конкретный пристав. Что мне делать в этой ситуации. У меня нет имущества никакого и скорее всего при описи это будет указано. Но я признаю этот долг и хотела его выплатить (но в рассрочку). Потому что я официально не работаю. Что мне делать по всей этой ситуации

, Татьяна, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!
 
Предполагаю, что исполнительное производство возбуждено на основании судебного решения. В этом случае Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение по делу с заявлением с просьбой об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в связи со сложившимся имущественным и финансовым положением должника.
 
Также Вы можете обратиться к приставу-исполнителю, которому переданы материалы по Вашему делу с подобным заявлением. Пристав будет заинтересован в исполнении судебного решения, поэтому, в ряде случаев, может согласовать рассрочку в «административном порядке». Если сообщите мне свои данные (ФИО и дату рождения) я смогу сообщить Вам данные пристава, который ведет работу по Вашему материалу (если это допустимо для Вас).
Татьяна, надеюсь консультация была полезной для Вас. Буду признательна за оценку. Сообщите, если Вам требуется более детальная консультация.
С уважением, Морозова С.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков
Добрый вечер. Подскажите советом, если смыл оспаривать постановление о взыскании, осталось пару дней. Поможет ли заявление об уплате задолженности на госуслугах. Была задолженность по капитальному ремонту за период больше больше года. Оплатили 14 мая. 19 мая судебный пристав согласно судебного приказа от 25 апреля 2026 года выпускает постановление о возбуждении исполнительного производства. ( о суде мы ничего не знали, постановление с помощью госуслуг вручается 24 мая вместе с постановлениями на арест денежных средства в банках). 25 мая с помощью госуслуг я подаю заявление в ФССП, что задолженность была уже погашена на счет фонда капитального страхования с прикладываю квитанцию и чек. (Заявление зарегистрировано 25 мая). 30 мая судебный пристав так как, исполнительный документ должником в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен. Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено, выносит постановление о взыскании исполнительного сбора. И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков.
, вопрос №4976252, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, банк ВТБ продал мои долги по цессии компании Филберт, после возбуждения исполнительного
Здравствуйте, банк ВТБ продал мои долги по цессии компании Филберт, после возбуждения исполнительного производства, я договорился с компанией Филиберт и закрыл долги, но ФССП этого не видит, что мне делать дальше,чтобы на сайте ФССП убрали долг
, вопрос №4973023, Дмитрий, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства по статье 46 ч.1 п.1 , исполнительский сбор был в общей сумме,не отдельным исполнительным документом. После прекращения этих исполнительных производств,я подал на внесудебное банкротство в котором эти дела были ,исполнительский сбор не был указан,так как они были в общей сумме и после положительного решения банкротства после 6 месяцев, пристав заново выставил к оплате исполнительские сборы . Что делать ? Законно ли это ?
, вопрос №4972659, Sem,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! По постановлению о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда (страховое возмещени
Здравствуйте! По постановлению о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда (страховое возмещение в порядке суброгации) срок для добровольного исполнения 5 дней.Сумма большая,я внесла в 5-ти дневный срок половину от суммы долга.На оставшуюся сумму буду обращаться в суд с заявлением на рассрочку.Вопрос: с какой суммы будет считаться исполнительский сбор 12% с полной или с оставшейся суммы долга?Судебный пристав утверждает,что с полной.
, вопрос №4967036, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2018