Что делать, если гражданин Украины потерял загранпаспорт в Симферополе?

Здравствуйте, я гражданин украины в симферополе потерял загран паспорт и эмиграционную карту, что делать? Есть внутренний пасспорт, куда мне нужно обратиться?

, Вася, г. Нарьян-Мар1
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что делать, если гражданин Украины потерял загран паспорт в Симферополе? Здравствуйте, я гражданин украины в симферополе потерял загран паспорт и эмиграционную карту, что делать? Есть внутренний пасспорт, куда мне нужно обратиться?

Вася

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес отдела полиции по месту жительства или по месту утери документов и просить исключить мошеннические действия с данными документами и.т.д. взять талон уведомление о приёме заявления. Затем в срочном порядке подайте письменное заявление отдел миграционного учёта УМВД по месту жительства, в котором так же укажите утрату и то что подали заявление об утере в отдел полиции и просите изготовить и выдать документы миграционного учёта в замен утраченных. И Выдать временные документы удостоверяющие личность на время изготовления новых.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…