Как взыскать долг по исполнительному листу с банкрота?

Обратился в суд с целью возврата долга за услуги с ООО. Получил исполнительный лист 31.03.2016 года. 22.04.2015 в отношении ООО введено наблюдение, так как на них подали заявление о признании банкротом. Ходил с исполнительным листом к ним и с приставами, там сказали, что идет процесс банкротства и никаких денег они мне не вернут. В 2018 предприятие признано банкротом. Как вернуть свои деньги у банкрота?

, Александр, г. Курск
Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Открыто конкурсное производство?

Александр
Клиент, г. Курск

да, назначили конкурсного управляющего

В таком случае Вам  необходимо  обратиться  с заявлением о включении в реестр требований кредиторов должника Арбитражный суд в рамках  дела о банкротстве.