Уплата налогов при продаже квартиры в России и покупке недвижимости в Германии
Добрый День,
если я на пмж в Германии, по наследтву получу кв в России и продам ее, и хочу купить новую в Германии, но не нашла пока вариант, где мне платить налоги за продажу? как я понимаю в России и за покупку ново й в германии так же немецкому гос. ? но я на пмж в Россиии и не прописана в россии, не имею счета в банке и т.д. могу ли я продать эту собственность и как? и что нужно оплачивать_? и главное кому _? СОГЛАШЕНИЕ
от 29 мая 1996 года
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
ГЕРМАНИЯ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И ИМУЩЕСТВО
я не поняла к какому случаю я отношусь :(
, Катa,
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Катя. Конечно, вам ничто не мешает продать квартиру. Как нерезидент, заплатите 30% от дохода.
Спасибо большое за ответ, Не резидент имеете ввиду грж-ка. РОССИИ? Я пока гражданка России, но живу и работаю в Германии, налоги оплачивают автоматически вычетом в немецкую казну. На консульском учете не состою...
Нерезидент — лицо, проживающее в России менее 180 дней в году. Гражданство не имеет значения.