Какое ожидает наказание за вождение в нетрезвом виде?

Попался в нетрезвом виде за рулём 18 ноября 2017 года, был суд 25 января 2018 года о лишении прав и назначении штрафа 30 тыс.руб, но он еще не вступил в силу и я попался второй раз 29 января. Какое ожидает наказание?

, Дмитрий, г. Иркутск

Здравствуйте!  Лично я считаю,  что Вас нужно привлекать к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ,  но по всему Вам назначат наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством еще на два года.

Согласно ч. 4 названной статьи

Коллега,  Вы не пробовали пользоваться Консультант плюс?  Ничего,  что часть 4 ст. 12.8 КоАП РФ давно утратила силу?  Вы вообще про ст. 264.1 УК РФ слышали?