Кто должен оплачивать услуги нотариуса при покупке квартиры в ипотеку?
Здравствуйте)))покупаем дом в ипотеку,в доме доля у ребёнка в опеке,скажите кто должен оплачивать услуги нотариуса,продавец или покупатель?!спасибо
, Дарья, г. Михайловск
Екатерина Соловова
Добрый день, Дарья. Гос.пошлину и УПТХ у нотариуса оплачивает сторона или стороны по соглашению между собой, если вы договоритесь с продавцами чтобы оплачивали они, то будут они платить, можно договориться оплачивать поровну. Но вот расходы по регистрации права оплачивать будете вы, как покупатели, т.к. право регистрируется в вашу пользу. Про опеку и несовершеннолетнего уточните, это у вас описка или вы не дописали вопрос.