Имею ли я право в 17 лет жить отдельно от родителей?

Живу с матерью, бабушкой.

Отец в совершенно другом городе, в жизни моей почти не принимает участия.

Мне осталось 10 месяцев до совершеннолетия, но боюсь, что не вытерплю.

Могу ли я съехать от них в 17 лет? Доход есть и жить тоже есть где - у подруги.

Очень хочется съехать от матери! Мечтала об этом с детства.

Хочу сделать всё законно и правильно, но не знаю как...

, Инна, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Инна, элементарно!
Снимаете квартиру и съезжаете. Если есть дополнительные вопросы, могу ответить в чате и надлежащим образом защитить Ваше право на самостоятельную жизнь!