Уголовное дело по статье 158 части 2 и части 1

Добрый вечер ! Летом 17-го года с друзьями (4 человека) украли провода со столбов эклекто-линии. Явку с повинной написали,ущерб возместили (40000 т.р),ранее не судимы,но привлекались по админ.статье. Можем-ли мы раситывать на условный срок?

, Алексей, с. Вознесенское
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если

Летом 17-го года с друзьями (4 человека)

Алексей

то это ч. 2

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

,

Можем-ли мы раситывать на условный срок?

Алексей

я полагаю скорее исправительные/обязательные работы или штраф.

Алексей
Клиент, с. Вознесенское

А если официально не трудоустроенны ?

Алексей

если данные виды наказания будут, то спросят сможете ли оплатить штраф. Если официально не трудоустроены, то все равно работы. Важно что указано на бумаге. Есть или нет работа официальная.