Проведут ли нам регистрацию, если есть неточности в форме?

Мой знакомый назначен директором в ООО договор купли продажи у нотариуса зарегистрировали но в ИФНС регистрация не прошла. Он написал заявление по форме р34001 недостоверность сведений о нем. Сейчас избрали нового директора нам регистрацию проведут?

, Ольга, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Не совсем ясна суть вопроса.

Если Вашего знакомого без его ведома назначили директором ООО, то правильно сделали, что заявили о недостоверности сведений, подав форму р34001.

Должность директора по договору купли-продажи не приобретается.

По договору купли-продажи, удостоверенному у нотариуса, можно приобрести долю в ООО.

Если такой договор от имени Вашего знакомого был заключен, подписан и удостоверен без его ведома, тогда тоже можно подать форму р34001, но уже в отношении участника ООО.

Если при назначении директора был получен отказ в регистрации в связи с ошибками, содержащимися в ЕГРЮЛ, то подавать форму р34001 не верно, надо было исправлять ошибки по форме Р14001.

Необходимо знать причину отказа, чтобы дать мотивированный ответ.