8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомочен ли такой транспортный налог за проданный авто?

Зойдя в портал госуслуг неожиданно обнаружил задолженность по транспорному налогу в размере 10000 тр и пеня 5000тр приехав в налоговую сказали что это налог на грузовой авто каторый у меня был один год в 2008 году тоесть налог за 2008 год что в данной ситуации мне делать

, виталий, г. Сургут

Есть два варианта:

1. Ничего не делать, так как на горизонте замаячила налоговая амнистия по налогам, которым уже больше чем три года, да и ни взыскать ни принудительно списать со счёта не смогут согласно статье 199 ГК РФ.

2. Обратиться в налоговую с просьбой списать задолженность как не взыскиваемую.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Муж владел ими больше 3 лет, надо ли мне платить налог на прибыль?
При разделе имущества я получила акции, которые хочу продать. Муж владел ими больше 3 лет, надо ли мне платить налог на прибыль?
, вопрос №4974816, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продали авто, новый владелец не переоформить авто
Добрый день. Продали авто, новый владелец не переоформить авто. Сняли с учёта в 2024 году через госуслуги. Вчера пришло письмо об административном правонарушении и повестка в суд.
, вопрос №4971648, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 2 группы с 2018 года, плачу налог на авто в полном объёме, сегодня только узнала, что есть льготы в
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы с 2018 года, плачу налог на авто в полном объёме, сегодня только узнала, что есть льготы в налоговой.Скажите пожалуйста ,как получить льготы на авто и возмоно ли вернуть переплату за эти годы ( 2018-2025).
, вопрос №4969058, ГУЛЬНАЗ, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я платить налог в таком случае?
Здравствуйте. Покупаю машину по схеме trade in + доплата своими деньгами. Старая машина, которую сдаю, менее 3 х лет во владение. Отдаю в trade in за сумму меньше, чем покупал. Грубо говоря. Брал за 1.500.000, сдаю автосалону за 750.000 + остальное доплачиваю из своего кармана. Пусть будет 2.000.000. Вопрос. Должен ли я платить налог в таком случае? Я же прибыль не получаю вроде как, сумма трейда считай в два раза меньше от изначальной.
, вопрос №4968686, Александр, г. Серпухов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомочно ли данное действие и как правильно поступить.?
Здравствуйте! Как правильно поступить? В пятницу 22 мая была проведена линейка - смотр школьных автобусов. Замечаний не было. 27 вечером сотрудник прокуратуры пишет, что нужно заехать к нему ответственного за эксплуатацию ТС с паспортом, чтобы расписаться за нарушение "Отсутствие знака курение запрещено на двери салона". Правомочно ли данное действие и как правильно поступить.?
, вопрос №4964250, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2018