Как быть с выплатой кредита, если телефон неисправен?

Доброго времени суток!как быть в магазине Евросеть взяла в кредит (банк Тинькофф) телефон,работал хорошо,но в последнее время он стал глючить,сам переустанавливается,то пропадают контакты,если признают телефон не исправным то как быть с кредитом?

, Алина, г. Тверь
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Алина, здравствуйте.

Вы писали:

Как быть с выплатой кредита, если неисправный телефон?
Доброго времени суток! как быть в магазине Евросеть взяла в кредит (банк Тинькофф) телефон, работал хорошо, но в последнее время он стал глючить, сам переустанавливается, то пропадают контакты, если признают телефон не исправным то как быть с кредитом?

Алина

— вообще, Вы совершили две сделки: купли-продажи и займа.
Соответственно, банк одолживший Вам денежные средства за исправность телефона никоим образом ответственности не несёт.

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Алина, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].