Можно ли получить налоговый вычет через несколько лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В 2007 году купили с женой квартиру. В 2012 году оформили её в общую собственность. Могу ли я получить на неё налоговый вычет, чтобы при этом у жены сохранилось право на налоговый вычет в будущем? За какие года мне необходимо подавать декларацию?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Да можно. Вам можно подать декларации в ИФНС и получить вычет за 2017,2016 и 2015 год
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 апреля 2011 г. N 03-04-05/7-262 «О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при покупке квартиры»
имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды. При этом срок для обращения в налоговый орган для получения имущественного налогового вычета Кодексом не ограничен.