8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли отсрочка от армии при повторном поступлении в техникум?

Мне 17 лет ,отучился в техникуме 1,5 года и забрал документы,18 лет мне будет в октябре,будет ли отсрочка от армии если я поступлю заново в другой техникум?

, Данил, г. Пермь

Добрый день.

Согласно абзацу 2 п. а ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

В тоже время необходимо учитывать, что в соответствии с п. а ч. 1 ст. 27 данного закона призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Это говорит о том, что отсрочка Вам предоставляется только в тот момент, когда вы соответствуюте условиям для призыва на военную службу.

А так на момент учебы в первом техникуме Вам не было 18 лет, то отсрочка Вам и не представлялась, так как не было в ней необходимости.

В связи с вышеуказанным, при поступлении в техникум Вам будут обязаны предоставить отсрочку от службы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте Учился в университете и в колледже, не до учился бросил Отслужил в армии, в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте Учился в университете и в колледже,не до учился бросил Отслужил в армии ,в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4961937, Артем, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли отсрочка от армии, если у отца 1 группа инвалидности, у матери 3 группа (рак)
Здравствуйте! Возможна ли отсрочка от армии, если у отца 1 группа инвалидности, у матери 3 группа (рак). Единственный ребенок.
, вопрос №4961559, Ирина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если меня отчислили с вуза и у меня есть возможность восстановиться на тот же курс, специальность, будет ли отсрочка?
Добрый день, вопрос такой. Если меня отчислили с вуза и у меня есть возможность восстановиться на тот же курс, специальность, будет ли отсрочка?
, вопрос №4961398, Артём, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания колледжа правоохранительная деятельность, сын подписывает договор со школой МВД, может он учиться очно и будет ли отсрочка от армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания колледжа правоохранительная деятельность, сын подписывает договор со школой МВД, может он учиться очно и будет ли отсрочка от армии?
, вопрос №4958968, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли у моего сына привилегия при поступлении в колледж как сына участника сво?
Доброе утро . Сын в этом году поступает в колледж. Его отец на данный момент находится на сво и имеет статус ветерана боевых действий. В конце июня у него заканчивается контракт . Будет ли у моего сына привилегия при поступлении в колледж как сына участника сво ?
, вопрос №4958774, Лариса, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2018