Порядок оплаты за воду, если я прописан в деревне, но живу в городе

Вопрос такой прописан в деревни живу в городе имею права не платить за воду если общая калонка водопровод в дом не проведён

, Андрей, г. Иваново
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день. Особенности предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водозаборную колонку установлены Правилами предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Согласно п.123 указанных Правил предоставления коммунальных услуг, на основании соответствующего договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемого исполнителем и потребителем.

Таким образом, в случае предоставления Вам коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку вы должны оплачивать такой потребленный ресурс исходя из показаний прибора учета либо норматива потребления.