Что можно предпринять, если покупатель не платит рассрочку?
В 2015 году покупатели попросили продать дом в россрочку дали они задаток в итоге 180 тыс .остальное должны были выплатить до 30 января 2016 не выплотили .сегодня 2018 денег нет .все доеументыина дом у меня я хозяйка.а с покупателем письменная договорённость не завершённая натариусом .сроки прошли они просят подождать пока у них появляться деньги дом пробовала за 700000 .можно ли их попросить освободить дом они там живут все это время бесплатно.
, Дарья, г. Самара
А расторгнуть можно все
Можно признать договор недействительным, но я не думаю, что это Ваш случай. Нужно смотреть документы. У вас Договоре купли-продажи, когда предусмотрен переход права собственности к Покупателю?