Как добиться выплаты по страховке за украденный телефон?

В августе 2017 года в связном был приобретен телефон в кредит. Дорогостоящий. Стразовка ВТБ комбинированный. Через 3 недели случалась беда и у меня его украли на работе. Со стойки администратора, вместе с деньгами фирмы. Было заведено уголовное дело, но потом приостановлено всвязи с недостатком улик.

Только в декабре я смогла получить от полиции все необходимые документы и понесла в втб страхование. Не было сомнений, что мне возместят ущерб, потому что до этого звонила им на консультацию и спрашивала в связном, был ответ, что все на моей стороне, это страховой случай на лицо

В итоге мне отказали. Стоит ли пытаться что то делать ?

И еще: письмо с отказом они отправили не на тот адрес. Девушка проверяла мой паспорт, сверла с тем, что написано, ничего не смутило никого. В конечном итоге они по своему поняли написанные буквы и отправили письмо не по тому адресу. Мне сказали прийти в офис и взять его там

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анна Канева
Юрисконсульт, Компания "Юрист в помощь", г. Архангельск

Екатерина!

Исходя из написанного да, Вы вправе требовать свои деньги со страховой. Непонятно по уголовному делу, Вас признали потерпевшей?

Обращайтесь в суд на страховую, требуйте деньги и обратите внимание, страховая компания разглашает Ваши персональные данные.