Какими документами нужно подкрепить отказ от прививок?

Добрый день!В школе дали бланк согласия(отказа ) от прививок,с пометкой,что его нужно заверить у зав. поликлинники.Нужно ли это делать?И каким документом еще подкрепить отказ?(отказ мой основан на том,что ребенок инвалид ДЦП,эпилепсия)

, Катерина, г. Нарьян-Мар1
Любовь Андреева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Отказ от прививок производится путем написания заявления отказа или согласия на данную прививку… Есть прививки, при отсутствии которых могут не допустить до занятий (например, реакция Манту), а следовательно направить за подтверждением невозможности проставления таких прививок. В таком случае Вам, действительно, необходимо обратиться в поликлинику и получить такое подтверждение.

Удачи Вам!