Восстановление срока, если не получал судебный приказ

здравствуйте. проясните пожалуйста! судебный приказ я не получала, дело уже у приставов и они активно списывают деньги со счета. хочу отменить судебный приказ, написала заявление об отмене приказа но без просьбы на восстановления срока. как думаете мне откажут? заявление подано 24,01,18. нужно ли повторно подавать заявление с восстановлением срока? или дважды не подается?

спасибо за ответ

, Дмитрий, г. Хабаровск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если заявление написано грамотно, с пояснением соответствующим, и в материалах дела действительно будут документы о том, что вам судебный приказ не направлялся, то хо-во не надо было писать. Такое хо-во пишется только в том случае если процессуальный срок для вас начал течь (т.е. вы получили судебный приказ), но по каким-то причинам не смогли его оспорить в установленный законом срок. Тогда вы добавляете к вашему заявлению еще хо-во о восстановлении срока, и прикладываете документы о том, что срок пропущен вами по уважительным причинам.