В какой законодательной норме закреплено указание адреса юр лица с номером офиса?

Налоговая требует уточнить адрес юр.лица вплоть до номера офиса где находимся. В какой законодательной норме это закреплено?То есть где конкретно написано (пункт закона, постановление, письмо) что юр. лицо должно в адресе указывать номер офиса/комнаты?(а не просто область, город, улица, дом).

Уточнение от клиента

У нас в учредительных документах написан дом. Налоговая теперь требует чтобы указали номер офиса иначе данные об адресе признают недостоверными. Вот нужно найти ссылку на законодательство, где написано что мы обязаны указать номер офиса.

, Анна, г. Владимир
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Данные о нахождении юр лица определяются в соответствии с учредительными документами. Если там только дом, значит этого должно быть достаточно. Другой вопрос — в чем проблема дать более точный адрес для удобства обмена корреспонденцией

Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п.3 ст.54 ГК РФ

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

При наличии у иностранного юридического лица представителя на территории Российской Федерации сообщения, доставленные по адресу такого представителя, считаются полученными иностранным юридическим лицом.

Просто Налоговая и другие компетентные органы должны Вас найти.