Какие разрешения нужны для деятельности по продаже выпечки из замороженных полуфабрикатов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, открываю торговую точку по продаже выпечки. Выпечка замороженный полуфабрикат я просто ее выпекаю и продаю. Помещение снимаю в ТЦ. Какие разрешения нужны?
Спасибо
Здравствуйте, нужно «открывать ИП или ООО» поскольку Ваша деятельность исходя из ст. 2
«Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ относится к предпринимательской и требует гос. регистрации:
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Помимо этого, Вам необходимо направить уведомление о начале предпринимательской деятельности в управление Роспотребнадзора по Вашему региону, поскольку этого требует ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Кроме того, в соответствии со ст. 5 ФЗ «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности, которая включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Применительно к пожарной безопасности есть информация на сайте: http://planforevacuation.ru/fa...
В Постановлении Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» пункт(код) 9195 Сладкие блюда, полуфабрикаты мучных изделий и молочные концентраты исключен Постановлением Правительства РФ от 04.10.2013 N 870.
За подробной консультацией обращайтесь в чат.