Как написать письмо в налоговую о том, что отчет сдан в срок?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как написать письмо в налоговую о том что отчет сдан в срок ?

Объясняю ситуацию : Годовой отчет РСВ был отправлен через "Контур" 23,01,2018 т.е вовремя ,в тот же день получено извещение о получении электронного документа в налоговую . (Отчет доставлен в инспекцию Ожидайте результатов обработки отчета)

Сегодня позвонив в налоговую мне сообщили, что у них был сбой 23,01,2018 и мой отче не принят. Попросили меня отправить еще раз отчет без корректировки . Это получается если я отправлю еще раз отчет то он будет считаться первичным , а это значит что я просрочила сроки сдачи отчета на 2 дня , а это сразу штраф и мировые судьи !!! Спасибо .

, Алла Голинская, г. Ростов
Анна Канева
Юрисконсульт, Компания "Юрист в помощь", г. Архангельск

Алла, Вы сами ответили на свой вопрос!

В письме напишите когда представили отчет с приложением подтверждения. Попросите объяснить необходимость повторного представления отчетности. Срок ответа специалиста по закону 30 дней (может быть продлен).

В Вашем случае, имея на руках доказательства представления отчетности в срок, нечего бояться.