Возможен ли запрет на выезд за границу для пенсионера?
На сайте ФССП я числюсь в должниках более 30т. с 19 сентября 2017г.
Уведомление не получала, карточка не заблокирована, из пенсионных начислении не вычитают, это мой единственный доход. Возможно ли, что наложен запрет на выезд за границу?
, Татьяна, г. Москва
Софья Исупова
Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» при сумме задолженности более 10 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель может установить ограничения на выезд из РФ. В интернете есть ряд сайтов, позволяющих проверить наличие данного ограничения. Однако советую обратиться в службу судебных приставов и выяснить основания возбуждения исполнительного производства относительно Вас.
С уважением, Софья.
Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» при сумме задолженности более 30 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель может установить ограничения на выезд из РФ. В интернете есть ряд сайтов, позволяющих проверить наличие данного ограничения. Однако советую обратиться в службу судебных приставов и выяснить основания возбуждения исполнительного производства относительно Вас.
С уважением, Софья.