Через сколько можно переоформлять квартиру после смерти,если квартира в соцнайме?

Через сколько можно переоформлять квартиру после смерти если квартира в соцнайме

, Антон, г. Уссурийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Поэтому после получения свидетельства о смерти бывшего нанимателя можно переоформлять договор соцнайма.