Как доказать то,что меня лишили в детстве доли в квартире?

добрый вечер,могу ли я оспорить и доказать,что меня в детстве лишила доли в квартире мать. получали квартиру мы на двоих,но на момент приватизации меня ребенком выписали ,когда приватизировали,то обратно прописали.Получается,что меня лишили доли?

, оксана, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Оксана!

Если квартиры не была продана и собственники не поменялись то по суду Вы сможете оспорить законность заключения договора приватизации иначе очень проблематично т.к. при приватизации задействована администрация, в связи с чем будут и претензии к ним в том числе по предоставлению жилья, а суду т.к. это тоже государство это не выгодно. Если у Вас есть законные основания подтверждающие незаконность выписки из квартиры то иск предъявить нужно. Главное изучить все документы если они сохранились, но скорее всего без запроса суда их вряд ли выдадут и Вам придется все доказывать только свидетельскими показаниями в том числе соседей, так что заранее этим заручитесь если все таки решитесь на суд. Удачи Вам.