Действительно ли безопасна доверенность на приватизацию квартиры?

Здравствуйте,год назад начали привотизацию квартиры,через контору которая занимается привотизацией за определенную суму по доверенности которую мы оформили на 1 год.Но она затянулась на больший срок чем мы расчитывали думали что за пол года нам все сделают,но прошол год и теперь нас просят продлить доверенность еще на год,мне это кажется очень подозрительным,не могут ли они навредить.Прикрепила файлы с нашей доверенность которую мы продлили еще на год,но документы боюсь отдавать.

  • 20180201_191948
    .jpg
  • 20180201_191858
    .jpg
  • 20180201_191828
    .jpg
  • 20180201_191652
    .jpg
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

доверенность будете оформлять и подписывать только вы сами, поэтому ничего лишнего в ней не должно быть, и никакой инициативы со стороны поверенного (вы в данном случае — доверитель) А поверенный не вправе выходить за пределы полномочий, предоставленных ему доверенностью. При этом вы доверяете только произвести действия по оформлению приватизации.

Доверенность должна быть без права передоверия, в доверенности можно указать что без права получения свидетельства о праве собственности. Но если не доверяете, то может лучше найти другого поверенного.

С уважением, Логинов Сергей