8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ребенок 13 лет должен платить налог на квартиру?

После смерти жены наша квартира находится в долевой собственности - трое взрослых и два ребенка 9 и 13 лет.

Дети должны платить налоги за квартиру?

Мне прислали квитанцию для оплаты на дочку ей 13 лет,и в квитанции указан её ИНН.

, Андрей, г. Обнинск

В соответствии с законодательством РФ дети не освобождаются от уплаты налогов, если они не являются льготной категорией граждан. 

Дети не имеют дохода и соответственно средств для уплаты налогов, все обязанности за детей, в том числе материальные и финансовые несут их законные родители, опекуны.

0
0
0
0

Ваши дети могут иметь право на льготу по освобождению от уплаты налога по пункту «потеря одного из кормильцев». Налог на имущество (региональный) советую Вам обратится в ИФНС с подтверждающими это документами, если в Вашем регионе существует такой пункт освобождения от уплаты налога, то им поставят льготу.

Удачи,

Татьяна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу продать, должна ли я платить налог
Здравствуйте, купила машину 15 января этого года . Хочу продать , должна ли я платить налог
, вопрос №4853177, Анастасия, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С какой суммы платить налог, если бусти забирает 10%?
Как правильно платить налог если у меня оформлена самозанятость и я получаю деньги за платную ежемесячную подписку на бусти? С какой суммы платить налог, если бусти забирает 10%?
, вопрос №4852387, Диана Заворотная, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей., чем мне это может грозить?
Здравствуйте! Квартира в собственности 1/2 с совершеннолетней дочерью. В квартире прописаны: я (мать собственник 1/2 доли), отец, сестра. Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей.., чем мне это может грозить?!
, вопрос №4852084, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прописан в квартире у бабушки, двух комнатная квартира, но дома я живу редко, постоянно в разъездах, сколько я должен платить за прописку?
Я прописан в квартире у бабушки,двух комнатная квартира ,но дома я живу редко,постоянно в разъездах, сколько я должен платить за прописку?
, вопрос №4851634, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Училась очно они её платили, потом перевелась на заочное обучение и они ещё год её платили, а теперь просят вернуть
Здравствуйте, пенсионный фонд подал в суд, типо они год выплачивали пенсию по потере кормильца, а теперь я им должна её вернуть. Училась очно они её платили, потом перевелась на заочное обучение и они ещё год её платили, а теперь просят вернуть. Что делать?
, вопрос №4851658, Евгения, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.08.2013