Возможно ли перевестись из мед колледжа в мед университет?

Добрый вечер.

На данный момент обучаюсь в медицинском колледже по специальности "Фельдшер", факультет "Лечебное дело". У меня есть высшее образование, полученное ранее по другой специальности. Возможно ли перевестись в медицинский университет на факультет "Лечебное дело"? Заранее спасибо. В

, Александра, г. Краснодар
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваш вопрос лежит за пределами области права, поскольку из изложенного Вами не усматривается его нарушение. Обратитесь в университет, предъявите в деканате справки о прослушанных часах, сданных зачетах и экзаменах по необходимым предметам, которые получите в колледже. Также пригодятся справка с часами по сданным дисциплинам и диплом первого высшего образования. Получается, что у Вас будет второе высшее образование — оно платное.  В деканате Вам подскажут дальнейший порядок действий. Возможно необходимо будет досдать некоторые дисциплины в зависимости от курса, но это уже детали. Удачи!