Ответственность за клевету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно привлечь человека к ответственности за клевету (документы имеются).
, Татьяна Воробьева, г. Муравленко
Ольга Степанова
Здравствуйте.
Теперь за клевету установлена административная ответственность (ст.5.60 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
С заявлением о клевете обращайтесь в прокуратуру, дела об административных правонарушениях ( в том числе, за клевету) возбуждает прокурор.