Могу ли я беспрепятственно использовать в домене своего сайта название чужого иностранного бренда?
Например (грубо) - будут ли претензии за сайт gucci ru ?
, Артем, г. Москва
Ульяна Дерябина
Доменное имя не является брендом. Правообладателю бренда придется доказать причину по которой вы должны отказаться от использования домена.
Если вы будете использовать доменное имя, которое тождественно или сходно с зарегистрированным товарным знаком, то действия могут считаться как незаконное использование товарного знака. Это является нарушением.
Т.е я не могу создать сайт gucci.ru и продавать там их (или свою) одежду самостоятельно?