Затягивают постановку в очередь на улучшение жилищных условий молодой семьи
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правомерно ли является то,что нашу семью ставят на очередь,для получения сертификата на субсидию по программе молодая семья.Нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий,мы многодетные,но при подачи заявления нам сказали,что а программу нас включат только в 2019 году,а также поставят на очередь.В 2020 году мужу уже будет 36 лет,и есть большая вероятность,что мы так и не дождёмся,нас исключат.Заранее спасибо
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению, участие в данной программе не дает 100% гарантии, что жилье или субсидия будут предоставлены. Здесь несколько причин: медленно продвигающаяся очередь и достижение 1-им из супругов возраста старше 35-ти лет, снятие с очереди на основании ст. 53 ЖК РФ, и т.д.
Но не стоит терять надежду. Все же очередь из многодетных семей продвигается быстрее, чем из семей с 1-им ребенком.
Всего доброго.