Как составить ходатайство о восстановлении сроков, если суд необоснованно отказал в разбирательстве?
Судья отказал в разбирательстве , мотивируя тем, что не являлась в суд заседания, будучи предупреждённой телефонограммой дважды. На деле звонков небыло. Я взяла детализацию звонков в салоне связи, там отсутствуют звонки. В феврале состоится заседание по восстановлению сроков. Как правильно составить ходатайство и преложить детализацию звонков. Спасибо!
, Зоя Михайловна, г. Краснодар
Олег Васев
Здравствуйте. Так и указывайте, что довод суда о том, что
не являлась в суд заседания, будучи предупреждённой телефонограммой дважды.
Зоя Михайловна
опровергается
детализацию звонков в салоне связи, там отсутствуют звонки.
Зоя Михайловна
Ст. 113 ГПК РФ
Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.,
и преложить детализацию звонков.
Зоя Михайловна
к заявленному ходатайству прилагаю
,детализацию звонков
Зоя Михайловна