Покупатели проданного дома попросили отсрочку выплаты денег, но не выплатили их в указанный срок
Здравствуйте ,я продалв дом но покупатели попросили сумму отдать позже,но по договору в данный день они не отдали деньги,что делать?это все заверенно натариусом.И еще вопрос смогут ли покупатели в данной сетуации оформить на себя дом?
, Оксана, д. Александровка
Елена Искибаева
Здравствуйте!
уточните, что сказано в договоре относительно сроков и сумм оплаты?
Вы указываете:
но по договору в данный день они не отдали деньги, что делать? это все заверенно натариусом.
Не совсем понятно, что указано в договоре относительно оплаты. Если имеется расписка об обязанности передать денежные средства, то не переживайте, в крайнем случае в судебном порядке можете взыскать с процентами за пользование денежными средствами.