Возможно ли сделать собственниками детей, прописанных с опекуном в муниципальной квартире?
Здравствуйте ,у меня такой вопрос,я опекун двоих детей,они проживают со мной в квартире которая муниципальная,им ещё нет четырнадцати лет но их внесли как собственниками этой квартиры,это возможно?
, Марина, г. Николаевск-на-Амуре
Ольга Макина
Здравствуйте, Марина.
Вероятно, что ваши опекаемые не собственники, а внесены в договор социального найма на основании ч. 2 ст 20 ГК РФ и ст. 69 ЖК РФ.
Право собственности возникает при приватизации, покупке, наследовании квартиры и т.д. Регистрация (прописка) права собственности не дает.
Всего доброго.