Могу ли я как опекун своей 17-летней дочери жить в ее квартире без ее разрешения?
Здравствуйте.у меня такой вопрос. Моя бабушка сделала завещание на несовершеннолетнюю дочь.ей сейчас 17.опекун я.она выгоняет меня из квартиры.имею ли я право жить в ее квартире? И если по ее совершеннолетию я окажусь на улице имею ли право оспорить свою долю так как моя дочь является лишь моей бабушке правнучкой.и бабушка была диабетик.был инсульт. Пила лирику без всякого рецепта была невменяема.но как доказать? Несправедливо все. Дохаживала ведь ее бабу я и умирала она на моих руках.помогите.
Могу ли я как опекун своей 17 летней дочери жить в ее квартире без ее разрешения? Здравствуйте.у меня такой вопрос. Моя бабушка сделала завещание на несовершеннолетнюю дочь.ей сейчас 17.опекун я.она выгоняет меня из квартиры.имею ли я право жить в ее квартире? И если по ее совершеннолетию я окажусь на улице имею ли право оспорить свою долю так как моя дочь является лишь моей бабушке правнучкой.и бабушка была диабетик.был инсульт. Пила лирику без всякого рецепта была невменяема.но как доказать? Несправедливо все. Дохаживала ведь ее бабу я и умирала она на моих руках.помогите.
Жанна
Добрый день!
Во-первых, если вы зарегистрированы в данной квартире, то вы имеете право там проживать и принудительно снять вас с регистрации возможно только в судебном порядке. Во-вторых, что касается завещание, то оспорить его можно только в судебном порядке и только при наличии доказательств, что завещатель в момент его составления не понимал значения своих действий и не мог руководить ими.