Как оформить наследство при отсутствии завещания?
В ноябре 2017 умерла моя мама. Завещания нет. Остался отец и я, единственный сын. У нас абсолютно нормальные отношения. Отец живет в Самаре (место открытия наследства), я в Подмосковье. Как лучше поступить? Как я понимаю, варианта 3.
1. Я молчу. Через полгода отец вступает в наследство. Или я пишу отказ от своей доли, далее то же самое.
2. Вступаем долями.
3. В наследство вступаю я.
Какой вариант наименее обременительный с точки зрения бюрократии и "подводных камушков?"