В какое время можно делать ремонт в Нижегородской области по закону?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие дни и какое время я имею право на производство строительно-ремонтных работ в многоэтажном многоквартирном доме (не новостройке), в т. ч. с использованием перфоратора/отбойного молотка и т.д., находясь в Нижнем Новгороде.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени:
1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни);
3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона;
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, добрый вечер, в соответствии с положениями закона Нижегородской области от 01 апреля 2015 года "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени: с 22 часов до 7 часов с понедельника по пятницу включительно; с 23 часов до 10 часов в субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни; с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно.

Таким образом заниматься строительно-ремонтными работами в многоквартирном доме Вы можете с 07 утра до 22-00 с понедельника  по пятницу с перерывом с 12-30 до 15 часов ежедневно. В субботу и в воскресенье (и нерабочие праздничные дни) с 10 утра — до 23-00.