Может ли суд состояться,если отозвали исковое заявление?
В декабре 2017 года пришла повестка в суд об задолженности по обучению, долг погасили и повестку отозвали,но в январе 2018 года пришла повестка по тому же вопросу,и состоялся суд без ответчика
Значит ли это что деньги не поступили и подали новое заявление? и почему состоялся суд если повестку отозвали??
Дарья, здравствуйте.
Вы писали:
Если отозвали исковое письмо, может ли суд все-таки состояться?
В декабре 2017 года пришла повестка в суд об задолженности по обучению, долг погасили и повестку отозвали, но в январе 2018 года пришла повестка по тому же вопросу, и состоялся суд без ответчика Значит ли это что деньги не поступили и подали новое заявление? и почему состоялся суд если повестку отозвали??Дарья
На Ваши вопросы только суд может ответить. Ну, или взыскатель.
Дарья. В суде истец должен был подать заявление об отказе от исковых требований в связи с исполнением обязательств ответчиком, вашего добровольного погашения задолженности недостаточно, если этого не произошло судебный процесс не прекращается. Кроме того наверняка имеются судебные издержки со стороны истца — госпошлина, юруслуги. Получите копию решения, которое можно будет обжаловать, в случае если там не учтено погашение вами задолженности.