Могут ли отказать в предоставлении соц выплат при купленной в ипотеку квартире?
здравствуйте ! стоим очереди соц выплат . так как куплена квартира в ипотеку ..могут нам отказать
, анфиса, г. Санкт-Петербург
Ольга Макина
Здравствуйте, Анфиса.
Если вы стоите в очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, то после приобретения квартиры по ипотечному договору вас вправе снять с очереди, так как фактически жильем вы уже обеспечены. Единственное исключение, если норма обеспеченностью жильем не соответствует установленной в регионе вашего проживания.
Источник: Глава 7 ЖК РФ.
Всего доброго.