Могу ли я заплатить штраф для снятия запрета на выезд при наличии долга большей суммы?
У меня долг 960000 фссп. Могу ли заплатить штраф 200000 рублей и снять с меня невыездого за границу.
, Дима, г. Москва
Евгений Соболев
Добрый вечер Дима!
В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»
При вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в ходе исполнительного производства по исполнительному документу о взыскании денежных средств судебный пристав-исполнитель структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов поручает судебному приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов снять данное ограничение при наличии информации об уплате задолженности по исполнительному документу в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.
Маловероятно. Сумма долга очень существенная. Судебный пристав-исполнитель вряд ли вынесет постановление о снятии временного ограничения на выезд вас как должника из Российской Федерации.
С уважением, юрист Соболев Евгений