Можно ли подать в суд на стоматолога для возмещения морального вреда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подать на стомотолога в суж на возмещения марального ущерба? Так как при осмотре в школе за несколько лет, они не сказали что у дочери кариес, и довели зуб до того что надо вырывать.

, Наталья, г. Ухта
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли подать в суд на стомотолога Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подать на стомотолога в суж на возмещения марального ущерба? Так как при осмотре в школе за несколько лет, они не сказали что у дочери кариес, и довели зуб до того что надо вырывать.

Наталья

Вы имеете право подать в суд исковое заявление (ст. 131 ГПК РФ) по указанному факту. Необходимо будет доказать вину стоматолога, ненадлежащим образом выполнявшего свои обязанности, а также сам моральный вред, причиненный дочери.