Могут ли возникнуть проблемы при заключении брака с двоюродным братом, при оформлении РВП?
Я заключила брак с двоюрдним братом могу ли я подавать документи в рвп или у меня будуть проблемы
.
, Анна Акобян, г. Красноярск
.
Согласно статье 14 Семейного кодекса близкими родственниками, брак между которыми запрещен, являются:
— родители и дети;
— дедушки/бабушки и внуки;
— родные и неполнородные (т.е. имеющие общего одного из родителей) сестра и братья.
Более дальнее родство не является препятствием для заключения брака. Например, брак между двоюродными или троюродными братьями и сестрами, между дядей/тетей и племянниками — допускается, хотя может и осуждаться обществом.
Так что проблем не не должео возникнуть.